Реализованные проекты

Эрива. Загородный комплекс
для отдыха в Геленджике

«Эрива» — это дорогой и хорошо продуманный комплекс для отдыха, где также будет проводить время и сам владелец проекта.

Структурно комплекс «Эрива» — это 4 отдельно стоящих здания, окружающих большой пруд. Жилой дом с гостиничными номерами и апартаментами владельца, ресторан на 40 персон, аккуратная баня и оригинальная беседка для отдыха.

Для нас проект ценен обилием интересных деталей, которыми мы вместе с заказчиком смогли его наполнить в процессе проектирования. Здесь и высокий цоколь в бане, и невероятно красивые колонны беседки, и планировка ресторана.

Дом несет в себе две функции. С одной стороны, это место для отдыха хозяина комплекса, с другой — здесь нужно было организовать еще две спальни для гостей и большую, комфортную зону отдыха. Поэтому мы условно разделили дом на две части.

Второй этаж дома отведен под мастер-спальню. 

Она, разумеется, самая большая по площади, с собственной просторной ванной комнатой и гардеробной.

Ванная комната при мастер-спальне оснащена шикарной ванной, а для пола использовали итальянский керамогранит, им же выложен пол первого этажа.

Баня площадью всего 100 м2 получилась просторной и функциональной. Здесь есть все для комфортного банного досуга: удобная прихожая, раздевалка, русская парная и помывочная. 

А главное — комната отдыха, красивая и уютная, с панорамным остеклением и выходом на террасу. Все помещения пропитаны теплым запахом дерева, без которого баню и вовсе представить сложно.

Красивое сочетание дерева и камня в отделке, деликатная подсветка в парной, мебель из массива дерева во всех строениях, мягкие диваны и кресла — все сделано в природных оттенках и как будто стало продолжением внешних пейзажей.

В интерьерах всех строений отражено увлечение хозяина охотой. Кто-то предпочитает делать отдельную трофейную комнату со всеми экспонатами. В случае с «Эривой» стояла задача вписать их в общую концепцию и распределить по всем строениям.
Также мы нашли место различному декору, привезенному хозяином со всего мира: часы, картины, статуэтки, настольные игры.

Ресторан проекта «Эрива» —  часть комплекса, расположенного вокруг живописного искусственного пруда. Все строения соединены общей террасой, где в скором времени можно будет приятно провести время с близкими на природе в уюте и роскоши.

На территории комплекса «Эрива» мы особое внимание уделили зоне отдыха и построили беседку, в которой хочется проводить не меньше времени, чем в красивых интерьерах.

Необычность её начинается с колонн. Мы решили сделать массивные опоры и использовали по четыре соединённых между собой бревна для каждой. 

Так колонны выглядят объёмнее и красивее. Они установлены на постаменты из бетона, отделанные натуральным камнем.

Проекты мы выполняем под ключ, поэтому каждую деталь — вплоть до завершающих интерьер мелочей — подбираем с особой кропотливостью. Например, для «Эривы» мы изготовили мебель из массива дерева, банкетку в форме старинного сундука, светильники, продолжающие общую канву повествования. Все элементы должны соответствовать общей концепции и представлениям заказчика о доме мечты. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

15

Задать вопрос

Статьи и публикации

Подписаться на обновления блога

Подписка оформлена!
Все прошло успешно!
Мы скоро свяжемся с вами